危化品车辆途径收费站是否要出示危险品三证?
发布日期:2019-09-09 浏览次数: 字体:[ ]

储先生:本人驾驶危化品车辆,途径张家港西收费站,收费员要求出示危险品三证,请问收费站是否有权查验证件?

江苏交通控股公司答复:经调查核实,根据《江苏省高速公路条例》第四十二条:公安机关、交通运输部门依法对危险物品运输车辆通行高速公路进行监督检查时,高速公路经营管理单位应当予以配合,对于从高速入口上高速通行的危险品车辆均要查验危险品三证(驾驶员从业资格证、押运员从业资格证、车辆道路运输证),张家港西收费站收费员严格按照上级规定,对入口上高速的危险品车辆进行查验。(2019年9月2日)

扫一扫在手机打开当前页
相关阅读
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 重庆时时彩2期4码计划